Testez gratuitement maintenant!

Des nombreuses fonctions pour commercialiser vos biens

Votre site web est la première source d’informations pour vos clients et les intéressés. En collaboration avec nos experts du web design vous pouvez développer un concept qui répond aux besoins spécifiques de vos clients et présente des fonctions adaptées au domaine immobilier. En optant pour un site web onOffice vous vous décidez pour une solution professionnelle pour présenter vos prestations de service dans le Corporate Design de votre entreprise.

Testez gratuitement maintenant!
Contact rapide
Testez gratuitement maintenant:
Testez pendant sept jours notre logiciel immobilier onOffice smart sur votre ordinateur et votre smartphone - gratuit et sans engagement!
Consultation gratuite:
Notre département Webdesign est spécialisé dans la création et le développement des sites web individuels et d'autres solutions en ligne pour des experts d’immobilier. Nous avons déjà beaucoup de clients satisfaits, laissez-vous convaincre de nos services.

onOffice Software AG
Charlottenburger Allee 5
52068 Aachen

Tel: +49 (0)241 446 86-0
Fax: +49 (0)241 446 86-250

Personne de contact
Verena Hanzen
Secrétariat
Verena Hanzen

Directeur de Buchhaltung & Secrétariat

Téléphone : +49 241 44686-0
E-mail: v.hanzen@onOffice.com

Santino Giese
Vertrieb
Santino Giese

Directeur des ventes

Téléphone : +49 241 44686-219
Portable: +49 179 3141422
E-mail: s.giese@onOffice.com

André Stormberg
Gestion des projets
André Stormberg

Directeur de Gestion des projets

Téléphone : +49 241 44686-222
Portable: +49 178 3340610
E-mail: a.stormberg@onOffice.com

Veronica Vogels
Marketing
Veronica Vogels

Marketing

Téléphone : +49 241 44686-244
Portable: +49 176 23808695
E-mail: v.vogels@onOffice.com

Nathalie Tomanek
Personnel
Nathalie Tomanek

Gestion des ressources humaines

Téléphone : +49 241 44686-242
E-mail: bewerbung@onOffice.com

Janosch Reuschenbach
Développement
Janosch Reuschenbach

Directeur de développement

Téléphone : +49 241 44686-0
E-mail: j.reuschenbach@onOffice.com

Michael Weyermann
Geschäftsleitung
Michael Weyermann

Geschäftsleiter

Téléphone : +49 241 44686-12
Portable: +49 160 8866176
E-mail: m.weyermann@onOffice.com

Stefan Mantl
Vorstand
Stefan Mantl

Alleinaktionär

Téléphone : +49 241 44686-0
Portable: +49 151 17296699
E-mail: s.mantl@onOffice.com