Testez gratuitement maintenant!

Équipe onOffice-Le succès est une chose commune!

Pour nous un bon travail d’équipe est plus que la simple addition des résultats individuels. L’équipe doit avoir les mêmes objectifs pour être gagnante. En tant que équipe nous avons plus de force, expérience et connaissance. Votre avantage: Un logiciel immobilier professionnel pour toutes les tâches de gestion et de commercialisation.

Wishes, questions, problems: The entire onOffice Team is always at your disposal. In order to find the perfect solution our staff supports each other, make use of synergies and pass the ball to each other – everything running under the motto fair play. Looking forward: Together we confront your challenges.

Secrétariat

Verena Hanzen

Secrétariat

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: v.hanzen@onOffice.com

Helga Bongard

Secrétariat

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: h.bongard@onOffice.com

Mirko Ferlin

Secrétariat

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: m.ferlin@onOffice.com/p>

Anna Wetten

Secrétariat

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: a.wetten@onOffice.com

Janine Bongartz

Secrétariat

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: j.bongartz@onOffice.com

Claudia Schiffer

Secrétariat

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: c.schiffer@onOffice.com

Isabel Mantl-Kaas

Secrétariat

Téléphone: +43 (1) 361 98 57-0
Mail: i.kaas@onOffice.com/p>

Beate Krisch

Secrétariat

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: b.krisch@onOffice.com/p>

Christina Varnhagen

Secrétariat

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: c.varnhagen@onOffice.com/p>

Celina Thiel

Secrétariat

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: c.thiel@onOffice.com

Nurul Absar

Secrétariat

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: n.absar@onOffice.com

Ardit Hiseni

Secrétariat

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: a.hiseni@onOffice.com

Vente

Santino Giese

Directeur des ventes

Téléphone: +49 (0)241 446 86-219
Mail: s.giese@onOffice.com

Philipp Braun

Service commercial

Téléphone: +49 (0)241 446 86-257
Mail: p.braun@onOffice.com

Dennis Ludwigs

Vente

Téléphone: +49 (0)241 446 86-201
Mail: d.ludwigs@onOffice.com

Stefania Tolis

Vente

Téléphone: +49 241 44686-180
Mail: s.tolis@onOffice.com

Rene Prinzen

Vente

Téléphone: +49 241 44686-179
Mail: r.prinzen@onOffice.com

Dietmar Weinauge

Vente

Téléphone: +49 241 44686-192
Mail: d.weinauge@onOffice.com

Laura Hardt

Vente

Téléphone: +49 241 44686-183
Mail: l.hardt@onOffice.com

Laura Lennarz

Vente

Téléphone: +49 241 44686-185
Mail: l.lennarz@onOffice.com

Dennis Frings

Vente

Téléphone: +49 (0)241 446 86-252
Mail: d.frings@onOffice.com

Christoph Czekanski

Vente

Téléphone: +49 (0)241 446 86-252
Mail: c.czekanski@onOffice.com

Jeremy Rompen

Vente

Téléphone: +49 (0)241 446 86-258
Mail: j.rompen@onOffice.com

Marius Siegmund

Vente

Téléphone: +49 (0)241 446 86-295
Mail: m.siegmund@onOffice.com

Marcel Lennatz

Vente

Téléphone: +49 (0)241 446 86-290
Mail: m.lennartz@onOffice.com

Bernd Gregor

Vente

Téléphone: +49 (0) 40 771 8509-97
Mail: b.gregor@onOffice.com

Ingo Janot

Vente

Téléphone: +43 (1)361 98 57-22
Mail: i.janot@onOffice.com

Wilhelm Rems

Vente

Téléphone: +43 (1)361 98 57-21
Mail: w.rems@onOffice.com

Felix Pagel

Vente

Téléphone: +49 (0)241 446 86-221
Mail: f.pagel@onOffice.com

Matthias Peikert

Vente

Téléphone: +49 (0) 40 771 8509-96
Mail: m.peikert@onOffice.com

Laura Breuer

Vente

Téléphone: +49 (0)241 44686-274
Mail: l.breuer@onOffice.com

Mario Kesseler

Vente

Téléphone: +49 (0)241 446 86-273
Mail: m.kesseler@onOffice.com

Fehmi Yaman

Vente

Téléphone: +49 (0)241 446 86-271
Mail: f.yaman@onOffice.com

Jennifer Büttgen

Vente

Téléphone: +49 (0)241 446 86-272
Mail: j.buettgen@onOffice.com

Adriana Dine

Vente

Téléphone: +49 (0)241 446 86-256
Mail: a.alimi@onOffice.com

Marc Dossing

Vente

Téléphone: +49 (0)241 446 86-281
Mail: m.dossing@onOffice.com

Florentine Steffens

Vente

Téléphone: +49 (0) 241 446 86-194
Mail: f.steffens@onOffice.com

Dennis Voth

Vente

Téléphone: +49 (0) 241 446 86-292
Mail: d.voth@onOffice.com

Henning Hartmann

Vente

Téléphone: +49 (0) 241 446 86-298
Mail: h.hartmann@onOffice.com

Jennifer Maria Dzwonkowski

Vente

Téléphone: +49 (0) 241 446 86-201
Mail: j.dzwonkowski@onOffice.com

Julia Jaskulski

Vente

Téléphone: +49 241 44686-177
Mail: j.jaskulski@onOffice.com

Service commercial

Daniel Schwarz

Service commercial

Téléphone: +49 (0)241 446 86-226
Mail: d.schwarz@onOffice.com

Holger Lauter

Service commercial

Téléphone: +49 (0)241 446 86-210
Mail: h.lauter@onOffice.com

Gabriele Kruljac-Dronskowski

Service commercial

Téléphone: +49 (0)241 446 86-228
Mail: g.kruljac@onOffice.com

Vu Dang Quang Nguyen

Service commercial

Téléphone: +49 (0)241 446 86-224
Mail: q.nquyen@onOffice.com

Toni Delfino

Service commercial

Téléphone: +49 (0)241 446 86-214
Mail: t.delfino@onOffice.com

Inga Winzen

Service commercial

Téléphone: +49 (0)241 446 86-253
Mail: i.winzen@onOffice.com

Christopher Eckers

Service commercial

Téléphone: +49 (0)241 446 86-286
Mail: c.eckers@onOffice.com

Dana Zöller

Service commercial

Téléphone: +49 241 446 86-229
Mail: d.zoeller@onOffice.com

Marcel Zapke

Service commercial

Téléphone: +49 241 44686-217
Mail: m.zapke@onOffice.com

Nóra Váradi

Service commercial

Téléphone: +49 241 44686-276
Mail: n.varadi@onOffice.com

Tobias Dohmen

Service commercial

Téléphone: +49 241 446 86-0
Mail: t.dohmen@onOffice.com

Jathipan Sivarajah

Service commercial

Téléphone: +49 241 446 86-209
Mail: j.sivarajah@onOffice.com

Janina Blakowski

Service commercial

Téléphone: +49 241 446 86-278
Mail: j.blakowski@onOffice.com

Mirko Bongartz

Service commercial

Téléphone: +49 241 44686-262
Mail: m.bongartz@onOffice.com

Maximilian Koch

Service commercial

Téléphone: +49 241 44686-186
Mail: m.koch@onOffice.com

Georg Schöppen

Service commercial

Téléphone: +49 (0)241 446 86-197
Mail: g.schoeppen@onOffice.com

Can Talip

Service commercial

Téléphone: +49 (0)241 446 86-285
Mail: c.talip@onOffice.com

Manuel Graf

Service commercial

Téléphone: +43 (1) 3619857-23
Mail: m.graf@onOffice.com

Cours de formation

Dirk Walter

Cours de formation

Téléphone +49 (0)241 446 86-291
Mail: d.walter@onOffice.com

Test & Documentation

Ralf Schwenk

Test & Documentation

Téléphone: +49 (0)241 446 86-212
Mail: r.schwenk@onOffice.com

Robert Rockmann

Test & Documentation

Téléphone: +49 (0)241 446 86-212
Mail: r.rockmann@onOffice.com

Webdesign

Claudio Zizi

Webdesign

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: c.zizi@onOffice.com

Karsten Stickel

Webdesign

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: k.stickel@onOffice.com

Anika Bade

Webdesign

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: a.bade@onOffice.com

Eva Tausendfreund

Webdesign

Téléphone:+49 241 44686-0
Mail: e.tausendfreund@onOffice.com

Florian Dankelmann

Webdesign

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: f.dankelmann@onOffice.com

Helene Neufeld

Webdesign

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: h.neufeld@onOffice.com

Commercialisation

Ingo Lorbach

Commercialisation

Téléphone: +49 241 44686-198
Mail: +49 160 8866176

 

Carolin Tholen

Commercialisation

Téléphone: +49 (0)241 44686-205
Mail: c.tholen@onOffice.com

 

Julia Mannheims

Commercialisation

Téléphone: +49 (0)241 446 86-207
Mail: j.mannheims@onOffice.com

 

Tobias Mantl

Commercialisation

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: t.mantl@onOffice.com

 

Mara Elsen

Commercialisation

Téléphone: +49 (0)241 446 86-242
Mail: m.elsen@onOffice.com

 

Katharina Niemann

Commercialisation

Téléphone: +49 241 44686-206
Mail: k.niemann@onOffice.com

 

Margit Forsbach

Commercialisation

Téléphone: +49 241 44686-248
Mail: m.forsbach@onOffice.com

 

Kira Wolters

Commercialisation

Téléphone: +49 241 44686-176
Mail: k.wolters@onOffice.com

 

Développement du logiciel

Janosch Reuschenbach

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: j.reuschenbach@onOffice.com

Ferhat Deliktas

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: f.deliktas@onOffice.com

Ana Ivanova

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: a.ivanova@onOffice.com

Tjalf Hoffmann

Développeur informatique

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: t.hoffmann@onOffice.com

Matthias Menne

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: m.menne@onOffice.com

Thomas Pieber

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: t.pieber@onOffice.com

Jens Stormberg

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: j.stormberg@onOffice.com

Andreas Amberg

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: a.amberg@onOffice.com

Jan Posselt

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: j.posselt@onOffice.com

Michael von Rüden

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: m.vonrueden@onOffice.com

Tobias Banaszak

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: t.banaszak@onOffice.com

Florian Thelen

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: f.thelen@onOffice.com

Daniel Fischer

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: d.fischer@onOffice.com

Jakob Jungmann

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: j.jungmann@onOffice.com

Benjamin Juergens

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: b.juergens@onOffice.com

Nnabuife Okafor

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: n.okafor@onOffice.com

Anastasia Dilgeraki

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: a.dilgeraki@onOffice.com

Maximilian Gerz

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: m.gerz@onOffice.com

Adrian Wagner

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: a.wagner@onOffice.com

Marcel Werheid

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: m.werheid@onOffice.com

Niklas Weiss

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: n.weiss@onOffice.com

Ricardo Schneider

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: r.schneider@onOffice.com

Rainer Gimpel

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: r.gimpel@onOffice.com

Marcel Peiffer

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: m.peiffer@onOffice.com

Robert Igelmund

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: r.igelmund@onOffice.com

Daniel Seegel

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: d.seegel@onOffice.com

Marco Dung

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: m.dung@onOffice.com

Dominik Kaisers

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: d.kaisers@onOffice.com

Rene Graff

Développeur informatique

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: r.graff@onOffice.com

Stefan Becker

Développeur informatique

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: s.becker@onOffice.com

Philipp Koulen

Développeur informatique

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: p.koulen@onOffice.com

Stephan Johach

Développeur informatique

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: s.johach@onOffice.com

Sebastian Jacob

Développeur informatique

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: s.jacob@onOffice.com

Marie Thesing

Développeur informatique

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: m.thesing@onOffice.com

Dennis Wahlen

Développeur informatique

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: d.wahlen@onOffice.com

Julia Reim

Développeur informatique

Téléphone: +49 241 44686-0
Mail: j.reim@onOffice.com

Administration

Christian Küppers

Administration

Telefon: +49 241 44686-0
E-Mail: c.kueppers@onOffice.com

 

Axel Bongard

Administration

Telefon: +49 241 44686-0
E-Mail: a.bongard@onOffice.com

 

Felix Henke

Administration

Telefon: +49 241 44686-0
E-Mail: f.henke@onOffice.com

 

Lucas Richert

Administration

Telefon: +49 241 44686-0
E-Mail: l.richert@onOffice.com

 

Leon Klostermann

Administration

Telefon: +49 241 44686-0
E-Mail: l.klostermann@onOffice.com

 

Julian Lokietek

Administration

Telefon: +49 241 44686-0
E-Mail: j.lokietek@onOffice.com

 

Gestion des projets

Nader Baghgoli

Chef de projet

Téléphone: +49 241 44686-195
Mail: n.baghgoli@onOffice.com

Marco Schiffer

Chef de projet

Téléphone: +49 (0)241 446 86-245
Mail: m.schiffer@onOffice.com

Alexander Cofala

Chef de projet

Téléphone: +49 241 44686-264
Mail: a.cofala@onOffice.com

Yves Vijgen

Chef de projet

Téléphone: +49 241 446 86-196
Mail: y.vijgen@onOffice.com

Dr. Carsten Krichel

Chef de projet

Téléphone: +49 241 44686-223
Mail: c.krichel@onOffice.com

Janina Servos

Chef de projet

Téléphone: +49 (0)241 446 86-213
Mail: j.servos@onOffice.com

Philipp Herz

Chef de projet

Téléphone: +49 (0)241 446 86-284
Mail: p.herz@onOffice.com

Sebastian Jung

Chef de projet

Téléphone: +49 (0)241 446 86-230
Mail: s.jung@onOffice.com

Isabelle Dresen

Chef de projet

Téléphone: +49 (0)241 446 86-182
Mail: i.dresen@onOffice.com

Marc Winzen

Chef de projet

Téléphone: +49 241 446 86-266
Mail: m.winzen@onOffice.com

La gestion des produits

André Stromberg

La gestion des produits

Téléphone: +49 (0)241 446 86-222
Mail: a.stromberg@onOffice.com

Julia Muschke

La gestion des produitss

Téléphone: +49 (0)241 446 86-216
Mail: j.muschke@onOffice.com

Thomas Braun

La gestion des produits

Téléphone: +49 241 44686-280
Mail: t.braun@onOffice.com

Leonid Loschitzki

La gestion des produits

Téléphone: +49 241 44686-255
Mail: l.loschitzki@onOffice.com

Care-Team

Wilma Nießen

Care-Team

Mark Löhrer

Care-Team

Anna Michalik

Care-Team

Gestion

Stefan Mantl

Conseil m d'administration

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: s.mantl@onOffice.com

Michael Weyermann

Manager

Téléphone: +49 (0)241 446 86-12
Mail: m.weyermann@onOffice.com

Prof. Dr. Siegfried Mantl

Fondé de pouvoir

Téléphone: +49 (0)241 446 86-0
Mail: mantl@onOffice.com

Adjoint au Conseil d'administration

Kristina Hagen

Adjoint au Conseil d'administration

Téléphone: +49 (0)241 446 86-220
Mail: k.hagen@onOffice.com

Ralf Badtke

Adjoint au Conseil d'administration

Téléphone: +49 241 44686-283
Mail: r.badtke@onOffice.com

Conseil

Dr. Gero Heidelberger

Conseil

Mail: g.heidelberger@onOffice.com

Stefan Hirschmeier

Conseil

Mail: s.hirschmeier@onOffice.com

Sebastian Hucz

Conseil

Mail: s.hucz@onOffice.com

Testez gratuitement maintenant!
Contact rapide
Testez gratuitement maintenant:
Testez pendant sept jours notre logiciel immobilier onOffice smart sur votre ordinateur et votre smartphone - gratuit et sans engagement!
Consultation gratuite:
Notre département Webdesign est spécialisé dans la création et le développement des sites web individuels et d'autres solutions en ligne pour des experts d’immobilier. Nous avons déjà beaucoup de clients satisfaits, laissez-vous convaincre de nos services.

onOffice Software AG
Charlottenburger Allee 5
52068 Aachen

Tel: +49 (0)241 446 86-0
Fax: +49 (0)241 446 86-250

Personne de contact
Verena Hanzen
Secrétariat
Verena Hanzen

Directeur de Buchhaltung & Secrétariat

Téléphone: +49 241 44686-0
E-mail: v.hanzen@onOffice.com

Santino Giese
Distribution
Santino Giese

Directeur des ventes

Téléphone: +49 241 44686-219
Portable: +49 179 3141422
E-mail: s.giese@onOffice.com

André Stormberg
Gestion des projets
André Stormberg

Directeur de Gestion des projets

Téléphone: +49 241 44686-222
Portable: +49 178 3340610
E-mail: a.stormberg@onOffice.com

Veronica Vogels
Marketing
Veronica Vogels

Marketing

Téléphone: +49 241 44686-244
Portable: +49 176 23808695
E-mail: v.vogels@onOffice.com

Nathalie Tomanek
Personnel
Nathalie Tomanek

Gestion des ressources humaines

Téléphone: +49 241 44686-242
E-mail: bewerbung@onOffice.com

Janosch Reuschenbach
Développement
Janosch Reuschenbach

Directeur de développement

Téléphone: +49 241 44686-0
E-mail: j.reuschenbach@onOffice.com

Michael Weyermann
Direction
Michael Weyermann

Geschäftsleiter

Téléphone: +49 241 44686-12
Portable: +49 160 8866176
E-mail: m.weyermann@onOffice.com

Stefan Mantl
Vorstand
Stefan Mantl

Alleinaktionär

Téléphone: +49 241 44686-0
Portable: +49 151 17296699
E-mail: s.mantl@onOffice.com